БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 2 марта 2019 г.

Познавательный час «Ох уж эти кошки!»

     
























   2 марта в библиотеке-филиале № 2 для воспитанников Алчевского центра социально-психологической реабилитации детей (педагог-психолог Кара Т.С.) прошёл познавательный час «Ох уж эти кошки!», приуроченный Всемирному дню кошек. 
      Из рассказа библиотекаря О.В. Коваленко ребята узнали много нового и интересного из жизни этих милых животных, вспомнили поговорки и приметы, связанные с домашними любимцам, отгадали загадки, приняли участие в занимательной викторине. 
     Особый интерес у всех присутствующих вызвала выставка-коллекция сувениров Ольгаи Владимировны Коваленко «Эти заМУРчательные кошки». 
    Здесь были кошки разных времен и народов, кошки с разных стран и континентов. Была кошка-колокольчик из Венгрии, настоящий джентльмен в кресле из Англии, авторская кошка из Черногории, богиня Бастет из Египта, кот-увалень из Южной Америки. Кошки-статуи из дерева и из бронзы, кошки-статуэтки из фарфора и из керамики, кошки календари и фотографии великих людей с их любимыми кошками… Или наоборот – фотографии кошек с их знаменитыми хозяевами? 
    В заключение ребята рассказывали интересные случаи из жизни своих ласковых, хитрых, подвижных и неимоверно нежных питомцев, достойных любви и дружбы. 
    Мероприятие стало еще одним поводом напомнить о том, как важно заботиться о братьях наших меньших, о тех, кто слабее и нуждается в нашей помощи и любви.

2 комментария:

  1. С удовольствием бы поприсутствовала на такой замечательной выставке и послушала Ольгу Владимировну!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выставка действительно очень замечательная и интересная. А Ольга Владимировна настоящий оратор!!!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.