БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 23 июня 2021 г.

Библиомикс «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!» Онлайн-викторина «Льётся песня родная»




16 июня 2021 года сотрудники библиотеки-филиала № 2 в рамках информационно-просветительской акции летнего чтения на свежем воздухе «Библиотека у фонтана» провели библиомикс «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!».
Для жителей и гостей нашего города библиотекари у выставки рекомендуемых для чтения книг «Книжный гид» представили акцию-лотерею «Эрудит». На лотерейных билетах, оформленных в виде книжных закладок, были изображены «символы» (имена героев, литературные артефакты, иллюстрации к произведению и т.д.). Все эти слова вполне узнаваемы для тех, кто прочитал известные литературные произведения, представленные на выставке. Здесь были классические произведения, современные бестселлеры, романы русских и зарубежных писателей, фэнтези, рассчитанные на самый разный уровень начитанности.
Участникам акции было предложено выбрать понравившуюся ему закладку, найти на выставке книгу, к тексту которой она имеет отношение, и вставить закладку в книгу. На закладке был обозначен выигрыш, который участник акции-лотереи мог получить в случае правильно сделанного книжного выбора.
Присутствовавшие на мероприятии, смогли убедиться в том, что быть начитанным и эрудированным - важно. А уровень начитанности можно постоянно улучшать - больше читать и совершенствовать свои знания.



 #Библиотеки_Алчевска #Библиотека2Aлчевск
#Льется песня родная
    Мы живем в многонациональном крае, где проживают разные народы, каждый из которых обладает своей уникальной культурой и является носителем культурных ценностей и традиций. Гордостью народа является сохранившийся фольклор – танцы, игры, сказки, легенды, загадки, поcловицы, поговорки и, конечно же, песни. А. Н. Островский говорил: «Песня – это душа народа…». Где, как не в песне, можно постичь характер народа: его безмерную широту, доброту и щедрость, самородный нрав, удаль и молодецкий задор.
    Библиотека-филиал № 2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» в рамках целевой программы популяризации культуры и литературы разных народов «Под одним небом» приглашает всех желающих совершить музыкальное путешествие по нотам песен разных народов и пройти онлайн-викторину «Льётся песня родная».
    Сроки проведения: с 23.06.21 по 23.07.21 г.
    Для участия нужно:
    Стать подписчиком сообщества https://vk.com/biblio_filial2_alchevsk
    Выполнить все задания онлайн-викторины https://learningapps.org/watch?v=pzh34ujjj21.
    После успешного завершения онлайн-викторины перейти по ссылке и заполнить «Анкету участника».
    После заполнения и отправки анкеты будет доступна ссылка на скачивание сертификата.
    В случае затруднения заполнения сертификата обращайтесь сюда: https://vk.com/id540527353.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.