БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 13 января 2022 г.

Выставка-память «Из юности в вечность... "Молодая гвардия""

   



2022 год в Республике объявлен Годом антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия». На долю молодогвардейцев выпали суровые испытания: они мужественно сражались с врагом и до конца выполнили свой священный долг, оставив нам высокий пример того, как нужно жить, любить родную землю, каким идеалам следовать, как относиться к людям и к самим себе. Подвиг юных молодогвардейцев предстаёт немеркнущей страницей в героической летописи Великой Отечественной войны.        
    С целью знакомства молодого поколения с историей создания, деятельностью подпольной организации «Молодая гвардия» и её героями, в библиотеке-филиале № 2 оформлена интерактивная выставка-память «Из юности в вечность... "Молодая гвардия"".
    На выставке представлена художественная и документальная литература, воспоминания очевидцев, биографические зарисовки, которые раскрывают историю краснодонского подполья, стихи, посвященные молодогвардейцам, портреты юных подпольщиков. 
    Особого внимания заслуживает роман А. Фадеева «Молодая гвардия» - яркая книга о жизни, любви и подвиге вчерашних школьников, которая на протяжении многих лет продолжает будоражить и зажигать смелые сердца подростков.
    У выставки, желающие могут проверить свои знания, ответив на вопросы викторины "Это было в Краснодоне", "Угадать героя по описанию", ответить на вопросы теста "Кто из персонажей романа "Молодая гвардия".... ".
    Рядом расположена выставка-рекомендация "Читаем книги о войне" с произведениями, которые позволяют донести до сердца каждого человека память о тех героических событиях, дают уникальную возможность каждому лично соприкоснуться с великим подвигом старших поколений, наших отцов и дедов, прадедов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.