БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 6 июня 2019 г.

Литературный опен-эйр «На неведомых дорожках», посвящённый 220-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.



#ЧитаемПушкинавместе Читайте Пушкина, читайте,
И не живите днем одним.
С ним и любите, и мечтайте,
И размышляйте вместе с ним.
И светлой дружбой дорожите
Ее, как свет звезды, неся,
Как Пушкин, пламенно живите –
Жить нам без Пушкина – нельзя.

   Летняя площадка «Библиотека на открытом воздухе» начала свою работу в сквере у фонтана на проспекте Ленина. 6 июня сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели литературный опен-эйр «На неведомых дорожках», посвящённый 220-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина. С детских лет нас окружает Пушкин поэтическим словом, и всю жизнь нам дана радость слышать живые переливы его голоса, водя пальцем по его бесценным строчкам, нащупывать пульс поэта. Нам - счастливцам, умеющим читать на русском языке, дано счастье от страницы к странице путешествовать по неоглядным просторам поэтического мира Пушкина.
   У выставки книг взрослые и дети имели возможность вслух прочитать строки из любимых произведений - сказок, стихов великого поэта. В этот день звучали отрывки и из прозаических произведений «Метель», «Капитанская дочка», «Дубровский», желающие отвечали на вопросы викторины «Я знаю Пушкина», разгадывали кроссворд по его произведениям, делились мнениями, что значит Пушкин в их жизни.
    Все участники литературного опен-эйра получили информационные буклеты «Пушкин на все времена» с цитатами великого гения и приглашением в библиотеку. Желающие могли сделать селфи с Пушкиным.
    Приятно осознавать, что жители нашего города знают, читают Пушкина и любят его литературное наследие. Его стихи, как радостная весть, по-прежнему звучат. Они живут в нас. Так было и так будет всегда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.