БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 14 мая 2016 г.

Акция-месячник «Читаем книги о войне»

 






  
  С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.   С мая по июнь месяц 2016 года  в библиотеке-филиале № 2 проходит акция-месячник «Читаем книги о войне».
         Цель акции: сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества, формирование у молодежи потребности в чтении, стимулирование чтения художественно-патриотической  литературы, а также  создание положительного имиджа библиотеки и привлечение новых читателей.
         В рамках акции на абонементе и в читальном зале оформлены тематические выставки, просмотры, подготовлены литературные обзоры книг о войне, информационные закладки.
         На книжной выставке «Память огненных лет» представлена военная проза авторов-фронтовиков В. Быкова, Б. Васильева, К. Воробьева, В. Богомолова, К. Симонова, Ю.  Бондарева и А.  Адамовича. Поэзия  Ю. Друниной и К. Симонова, А. Твардовского.
         Библиотекари  приглашают читателей прочитать стихи и прозу писателей военного времени и принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках акции. Также библиотекари призывают читать книги о Великой Отечественной войне, чтобы быть чище, добрее, чтобы уметь ценить мир. Читать книги о войне детям, чтобы память о Великой Победе не прервалась.
          В завершении акции определится самая читаемая книга, самый активный читатель, а также общее число читателей принявших участие в акции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.