БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

воскресенье, 29 мая 2016 г.

Историко-краеведческий час памяти «Их имена в истории края»

     



  
       90 лет назад, 8 июня 1926 года, родился Олег Кошевой - лидер легендарной краснодонской подпольной организации «Молодая гвардия».    27 мая в библиотеке-филиале № 2 прошёл историко-краеведческий час-памяти «Их имена  в истории края», приуроченный к этой дате. На встречу  с учащимися 8 классов 15 школы (кл. рук. Ф.Р. Янковская и С.А. Смирнова) пришёл заместитель главного редактора журнала «Всерусскій соборъ» (Санкт-Петербург), член  Национального союза журналистов Украины Флюр Саярович Карачурин.
       Вместе с библиотекарями С. М.  Василенко и Н. А.  Олесюк ребята погрузились в исторические события тех страшных и героических лет. С особым волнением говорили о подвиге молодогвардейцев, которые отдали свою жизнь за великую победу, навеки оставшись  восемнадцатилетними…
      Вниманию присутствующих был  представлен просмотр литературы «Знать и помнить: «Молодая гвардия».
      Затаив дыхание, ребята слушали рассказ Ф. С. Карачурина об их ровесниках – героях-молодогвардейцах: Олеге Кошевом, Иване Земнухове, Ульяне Громовой, Сергее Тюленине, Любови Шевцовой. Узнали  о  правде и вымысле в романе Александра Фадеева «Молодая гвардия». По окончании мероприятия ребята поделились своими впечатлениями.
        - «Подвиг молодогвардейцев должен стать примером героизма и мужества для каждого из нас»,  – убеждён Федор Вавилин.
       - «Сегодня, лично я почерпнула для себя много новых и интересных фактов о героях «Молодой гвардии»,  – добавила  Евгения Носач. – Мы погрузились в атмосферу сороковых годов и проживали все события вместе с Олегом Кошевым, Ульяной Громовой и другими молодогвардейцами».
     - «Хотелось, чтобы подобные мероприятия, касающиеся истории Луганщины, проходили как можно чаще»,  – пожелал Владимир Зинголь.
         Чувствовалось, что среди присутствующих не было равнодушных. Подростки размышляли, делали выводы. А это значит, что память о молодогвардейцах жива и будет жить.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.