БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 20 августа 2021 г.

Библиодворик «По книжным тропам»

   




В практике работы библиотеки-филиала № 2 сложилась добрая традиция организации пространства для чтения и просмотра книг на свежем воздухе.
    20 августа в рамках акции летнего чтения «Библиотека у фонтана» сотрудники библиотеки организовали очередную открытую площадку - библиодворик «По книжным тропам» с книжной выкладкой-рекомендацией «Летнее рандеву».
  Собравшиеся делились впечатлениями о любимых или просто недавно прочитанных произведениях. Желающие принимали участие в литературном виквизе (игра с пользой для ума!) «По страницам любимых книг», опросах, посвящённых книгам и писателям, конкурсах скороговорок, вопросов и ответов. Жители и гости города с интересом участвовали в игре «Бюро находок», где нужно было назвать произведение и автора, героя, которому принадлежат иллюстрированные вещи, а также прочитать строчки из книги, в которой речь идет об этих предметах.
   Участники акции отмечали, что летний читальный зал – это замечательный способ провести летний день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми. А ещё, это место познавательных открытий, забав и праздника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.