БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 24 января 2020 г.

Выставка-персоналия "Звезда по имени Высоцкий…"


        









 24 января 2020 года  на абонементе библиотеки-филиала № 2 развернулась выставка-персоналия "Звезда по имени Высоцкий…", посвященная 82-летию со дня рождения поэта, актера и  барда  Владимира Семеновича Высоцкого. 
         В. Высоцкий вошел в историю как автор-исполнитель своих песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару. Его популярность была по истине грандиозной. О чем бы он ни писал: о войне, о любви, о спорте – все приобретало особый смысл в его произведениях. У современной молодежи новые кумиры, но творчество  В. С. Высоцкого по-прежнему интересно и современно. Оно  близко людям разного возраста и положения. Не ослабевает интерес к его творчеству и сегодня.                   
      На выставке представлены фотографии поэта, афиши, пластинки, аудиозаписи, диски, гитара. Также представлены разнообразные издания книг о Высоцком, его стихи и проза, песенник,  книги о нем. Например, сборник стихов «Я не люблю», «100 песен Владимира Высоцкого», «Четыре четверти пути».
        Для читателей сотрудники  библиотеки проводят обзоры представленной литературы, а читатели делятся своим отношением к творчеству поэта. Желающие  c удовольствием фотографируются  у выставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.