БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 27 августа 2020 г.

Тематический просмотр литературы «Шахтёры – гвардия труда»

   







       День шахтёра – не просто профессиональный праздник горняков, это праздник для всех жителей нашего края, он является одним из самых популярных и почитаемых праздников.

     В преддверии Дня шахтера с 24 августа в стенах библиотеки-филиала № 2  города Алчевска» организован тематический просмотр литературы «Шахтёры – гвардия труда». Документы и материалы, представленные на выкладке, помогут глубже познакомиться с этой профессией, ее разновидностями, расскажут о трудностях и героизме шахтерского труда. Здесь же можно найти информацию о зачинателе исторического движения, названного народом стахановским А. Г. Стаханове,  о шахтёрских династиях. Так же представлены издания о становлении угольной промышленности Донбасса, ее прошлом и настоящем.

      У выставки библиотекари рассказывают  о славных традициях шахтёрского дела в Донбассе, трудовых успехах горняков, особенностях профессии шахтера. 

       Перелистывая страницы книг, читатели единодушно отмечают, что труд шахтера трудный, самоотверженный, почетный и выдающийся.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.