БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

воскресенье, 29 мая 2016 г.

Беседа-размышление «Правда о табаке»

             




                  «Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом».
                                                                     Л.Н. Толстой
            28 мая сотрудники библиотеки-филиала № 2  в детско-юношеском клубе «Метеор» (педагог-организатор Прищепа М.Б.) провели беседу-размышление «Правда о табаке», приуроченную к Всемирному дню без табака.
      Курение является самой распространенной вредной привычкой. Многочисленные исследования показали, что пик интереса к сигаретам приходится на возраст детей, которые учатся в 5-8 классах, поэтому важно этим подросткам доступно объяснять и с помощью фактов доказывать, какой вред наносит организму человека никотин.
   Участники мероприятия прослушали информацию об истории распространения табака, о его вредных свойствах, о том, что курение вызывает зависимость и сильно вредит здоровью, а  механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно. Среди присутствующих была проведена анкета об их отношении к курению, результаты которой показали, что молодежь в целом понимает отрицательные стороны этой вредной привычки и признает, что курение не делает людей привлекательными.
        Все желающие могли познакомиться с литературой и печатной продукцией библиотеки о вреде курения.
         Завершилось мероприятие словами библиотекаря: «Помните, сегодня курить уже не модно,  модно быть здоровым»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.