БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 15 марта 2019 г.

Литературный фантом «Путешествие по книгам писателей фантастов».


   






     15 марта 2019 года с целью привлечения юных читателей к книге и чтению в библиотеке-филиале № 2 для учащихся 8 классов 15 школы было проведено мероприятие - литературный фантом «Путешествие по книгам писателей фантастов».
Библиотекарь Коваленко О.В. рассказала ребятам о писателях-фантастах, которые опередили время, создав свои романы. Эти романы покорили, как читателей, так и создателей кино, неоднократно экранизировавших их. Речь шла о титанах зарубежной и советской литературной фантастики: Станиславе Леме, Сергее Лукьяненко, Эдгаре Алане По, Александре Беляеве, Герберте Уэллсе, Рэе Брэдбери, Кире Булычеве, Стивене Кинге и др.
    В ходе мероприятия ребята получили представление о фантастике, как жанре художественной литературы, познакомились с лучшими ее образцами. Обсудив вопросы и проблемы, которые авторы поднимают в своих произведениях, ребята единодушно сошлись во мнении, что для писателей-фантастов главное – человек. Как он поведет себя в новых условиях, на что он способен, каковы его возможности, в том числе и духовные. Отрывки из книг переплетались с показом фрагментов из художественных фильмов «Ночной дозор», «Перевал», «451 градус по Фаренгейту».
    Школьники приняли участие в небольшой увлекательной викторине на знание фантастических произведений «На перекрестках времени». Правильно ответившие на все вопросы викторины получили книги в подарок.
    Обзор творчества писателей-фантастов пробудил у юных читателей интерес к чтению, захватив с собой заинтересовавшие их книги, они продолжат знакомство с творчеством лучших писателей фантастического жанра дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.