БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 27 марта 2019 г.

Литературный портрет «Гоголь: загадка третьего тысячелетия».


   





    27 марта в рамках цикла мероприятий направленных на популяризацию творческого наследия Н. В. Гоголя сотрудники библиотеки-филиала№ 2 провели для учащихся 8 класса АСШ № 3 литературный портрет «Гоголь: загадка третьего тысячелетия».
     Библиотекари познакомили школьников с удивительной и трагической судьбой Н. В. Гоголя, затронули наиболее значимые факты из биографии великого писателя, этапы становления его на писательском поприще. Привели интересные и малоизвестные факты из жизни самобытного писателя, ребята узнали, каким запомнился гениальный Гоголь своим современникам, уточнили, что знает новое поколение о нем.
     Обратили особое внимание ребят на то, что не только жизнь и смерть великого писателя остаются большой загадкой. Самое загадочное – это творчество Гоголя, имеющее бессчетное количество интерпретаций, отличающихся тем, что почти все они – даже самые взаимоисключающие – верны.
     Присутствующие отметили, что Гоголь стал для нас великим, он открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.
        Книжная выставка к 210-летию со дня рождения классик - «Наш бессмертный Гоголь», отражающая важнейшие произведения Н. В. Гоголя вызвала живой интерес и желание читать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.