БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 29 марта 2019 г.

Тематическая акция массового художественного чтения фрагментов книги С. Алексеева «Сто рассказов о войне».





29 марта сотрудники библиотеки-филиала №2 совместно с учащимися «АСОШ» № 3 приняли участие в тематической акции массового художественного чтения фрагментов книги С. Алексеева «Сто рассказов о войне».
Библиотекари рассказали о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомили ребят с его книгами, которые рассказывают  о военной истории, о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни.  Библиотекари провели обзор книг, представленных на выставке  «Набат войны нам вновь стучит в сердцах», звучали песни военных лет.
Особое внимание было обращено на книгу «Сто рассказов о войне», которая  хранит в себе память о тех, кто смог сделать наше небо над головой мирным и безопасным. Она состоит из трех глав («Конец близ края», «Знай наших», «Злая фамилия»), каждая из которых разделена на коротенькие рассказы-истории о военном времени, все рассказы особенны, после прочтения каждого из них в душе остается след, всплывают картины тех страшных событий. В ней описано множество сражений и подвигов глазами солдат и тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне. В этот день школьники зачитывали отрывки из этой книги.
Память о героях  Великой Отечественной войны жива и будет жить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.