БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 13 марта 2019 г.

Час искусства «Волшебный мир искусства»

    







         27 марта отмечается Всемирный день театра. Театр - особый и прекрасный мир. И в этом мире все необычно. Зритель видит в нем отражение своей жизни. Это всегда действующее, живое, текущее во времени искусство, а не застывшее отображение действительности.
   13 марта 2019 года в Алчевском комплексном центре социального обслуживания населения сотрудники библиотеки-филиала № 2 для подопечных отделения социальной реабилитации провели час искусства «Волшебный мир искусства».
    Путешествие в мир театрального искусства началось с истории возникновения театра. Из рассказа библиотекаря Коваленко О.В. присутствующие узнали, какие бывают разновидности театров: драматический, оперы и балета, кукольный, театр зверей, пальчиковый, театр теней, театр света, уличный театр и др. Вспомнили существующие жанры театрального искусства. С интересом слушали о великих женщинах театра, кино и литературы.
    В конкурсно-развлекательной части мероприятия присутствующие смогли сами превратиться в артистов, эмоционально и выразительно исполнить предложенные им басни И.А. Крылова, а зрители оценить их творчество и наградить аплодисментами. Ответили на вопросы тематической викторины «Театральные азы».
    Обзор тематического просмотра литературы «От книги к театру» представил присутствующим подборку книжно-иллюстративных изданий по театральному искусству, художественные произведения о театре. Здесь были книги М. Булгакова «Жизнь господина де Мольера», Т. Готье «Капитан Фракасс», В. Гюго «Человек, который смеется», С. Моэма «Театр», Ж Санд «Консуэло», Т. Устиновой «Шекспир мне друг, но истина дороже» и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.