БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 21 февраля 2019 г.

Экологический микс «Беречь природы дар бесценный»

 












      21 февраля в библиотеке-филиале № 2 в рамках Республиканской библиоакции «День экологических знаний» прошёл экологический микс «Беречь природы дар бесценный». На встречу с руководителем кружка эколого - биологического центра «Основы биологии» Т. В. Алиакбаровой пришли учащиеся 8 классов 24 школы. 
      В ходе интерактивной беседы библиотекарь Коваленко О. В. рассказала об экологии как науке, о загрязнении нашей планеты, напомнила школьникам правила для сохранения живой природы.
      Вместе с руководителем кружка эколого - биологического центра «Основы биологии» Т. В. Алиакбаровой ребята обсуждали экологические проблемы нашего города, региона, рассуждали о путях их решения, с интересом прослушали информацию о проводимых в городе акциях по экологии. Ученицы 9 класса Алчевской социально-экономической гимназии Ульяна Смирнова и Юлия Васильева в сопровождении видеопрезентации рассказали об экологических праздниках и о первоцветах, которые растут в окрестностях нашего города. 
    Внимание присутствующих привлекал ярко оформленный стенд, на котором были представлены наиболее животрепещущие проблемы, требующие незамедлительных действий от человека. После ознакомления учащимся было предложено подумать и написать, что может сделать каждый, чтобы мир стал чище, зеленее. 
    В заключение все пришли к выводу, что каждый из нас должен вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.