БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 7 февраля 2019 г.

Литературный калейдоскоп «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин»


   





«И продолжает жить в потомках вечный Пушкин» - под таким названием 7 февраля в Алчевском комплексном центре социального обслуживания населения прошёл литературный калейдоскоп, посвященный Дню памяти А.С. Пушкина. 
  Мероприятие открыл литературный экскурс «Годы жизни Александра Пушкина», рассказывающий о жизни и творчестве поэта. Собравшиеся вместе с библиотекарями вспомнили, каким был Александр Сергеевич, что любил, чем увлекался, на каком языке писал свои первые стихи. 
   Библиотекарь Коваленко О.В. рассказала о неоценимом вкладе великого русского поэта, прозаика, драматурга А. Пушкина в золотой фонд русской литературы и предложила вспомнить и прочесть вслух отрывки из его стихотворений, отдав, таким образом, дань уважения великому поэту. Хором звучали лирические стихи «Зимнее утро», «Няне» и другие. 
   Присутствующие с интересом прослушали замечательные романсы на музыку И. Шварца, которые глубоко проникают в сердце, проходят сквозь душу - «Я ехал к вам», «Не спрашивай меня». 
    В заключение подопечные отделения социальной реабилитации знакомились с литературой, представленной в «пушкинском уголке» «Он - наш поэт, он – наша слава…». Мир пушкинских героев и сегодня понятен и дорог читателям всех возрастов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.