БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 22 сентября 2018 г.

Час памяти «Молодая гвардия: знать и помнить»


     




   В сентябре 2018 года исполняется 76 лет со дня основания  комсомольской подпольной организации «Молодая гвардия». История «Молодой Гвардии» пишется и сегодня. Каждое новое поколение открывает для себя «Молодую Гвардию» по-своему, а значит по-новому, пропуская через свое сердце, переживая боль и гордость за юных героев.
      21 сентября  сотрудники библиотеки-филиала № 2 для учащихся 9-х  классов АСОШ №24 подготовили и провели час памяти «Молодая гвардия: знать и помнить». 
      В своем обращении к школьникам библиотекарь Коваленко О.В. подчеркнула, что подвиг юных молодогвардейцев – это яркий пример беззаветного служения своей Отчизне, народу. Годы не властны над величием их подвига. Слава юных героев давно перешагнула пределы нашей страны.
      Ребята вспомнили о юношах и девушках, которые своими жизнями пожертвовали ради общего дела Победы.   Историческая канва событий того времени была подробно представлена в беседе и проиллюстрирована   портретами юных подпольщиков, тематическими фотографиями. Внимание присутствующих было обращено на книги, посвященные героям-молодогвардейцам. Подростки размышляли, делились своими впечатлениями об услышанном. А это значит, что память о молодогвардейцах жива и будет жить.
    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.