БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 19 сентября 2018 г.

Акция «Очистим Республику от мусора»

    






Ежегодно в сентябре проходит масштабная экологическая акция, которая направлена на воспитание экологической культуры, уважительного отношения к окружающей среде и любви к своему городу.
          19 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 2  И.В. Шульга и В.А. Доля в рамках акции «Очистим Республику от мусора»  с учащимися  9-х и 5-х классов АСОШ № 3 провели цикл экологических    мероприятий.
         В ходе экологического часа  «Землянам чистую планету» говорили о глобальном экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, о том, что и растения, и животные, и вся окружающая природа нуждаются в нашей защите, охране.
         Ребята ответили на вопросы викторины о животных и растениях Красной книги, о полезных и вредных насекомых, о домашних и лекарственных растениях, о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы в ходе экологической викторины «Сохрани мир вокруг себя».    Обсуждали способы сохранения живой природы нашей планеты, предлагали эффективные методы очистки ее от различных видов загрязнений во время проведения информационного часа «В экологию через чистую планету».
         В завершение мероприятия присутствующие единодушно пришли к выводу, что каждый из нас должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды нашего города и всей планеты Земля.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.