БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 7 сентября 2018 г.

Час памяти «Дорогами нашей Победы»

   





 7 сентября сотрудники библиотеки-филиала №2 провели для учащихся первого курса Алчевского торгово-кулинарного колледжа час памяти «Дорогами нашей Победы», посвящённый 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков. каждый год, отмечая эту дату, мы вспоминаем всех, кому мы обязаны Победой и преклоняемся перед их героизмом, отвагой и стойкостью.
      Библиотекарь Коваленко О.В. рассказала об оборонительных боях за Донбасс, напомнила о неоценимом вкладе, который внесла Луганщина и алчевцы в дело Великой Победы советского народа  Ребята узнали о формировании 383 и 395-й шахтёрских дивизий, которые с 31 октября 1941 года и до 18 июля 1942 вели продолжительные бои на Луганщине, связывая боями значительные силы противника и позволяя вывезти ценное оборудование заводов на Урал, в Кузбасс и Узбекистан.
      С трепетным чувством присутствующие слушали рассказ об участии женщин, уроженок Луганщины в Великой Отечественной войне, об их подвигах и ратных делах. Стихи о войне помогли воссоздать атмосферу тех тяжелых героических дней.
    Присутствующим были обзорно представлены книги с выставки, посвящённой истории Луганщины и славной дате освобождения.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.