БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 20 сентября 2021 г.

Перекрёсток мнений "Чистое будущее - в чистом настоящем"







В рамках проведения акции «Очистим Республику от мусора» на перекрёстке мнений "Чистое будущее - в чистом настоящем" 20 сентября 2021 г встретились сотрудники библиотеки-филиала № 2 и учащиеся 10 классов АСШ № 15.

В ходе мероприятия обсудили актуальные экологические проблемы, с которыми приходится сталкиваться каждому живущему на планете Земля. Особое внимание уделили вопросам загрязнения окружающей среды и замусоривания среды обитания. Говорили о том, как именно влияют промышленные и техногенные отходы, мусор на окружающую среду, водные ресурсы и особо охраняемые природные территории.

Активно включаясь в обсуждение поднятых проблем, школьники сошлись во мнении, что избавить наш город от загрязнения мусором можно в том случае, если взрослые и дети будут сортировать отходы, сокращать их объемы, не будут оставлять мусор после отдыха на природе, будут озеленять наш город, участвовать в проведении экологических десантов. Десятиклассники для себя точно решили, чтобы увидеть чистое будущее – они должны жить в чистом настоящем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.