БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 13 декабря 2019 г.

Активный диалог «Я в толпе»


 





   13 декабря в библиотеке -филиале №2 в рамках клуба «Эрудит» состоялся активный диалог «Я в толпе».
     Трудности в общении испытывают почти все подростки. В период взросления, социализации, становления личности очень часто подростки не могут самостоятельно справиться с возникающей ситуацией. И тогда нужен грамотный психолог. На встречу с учащимися 8 класса  «АСОШ №1» (кл. рук. Попова В.В.) была приглашена психолог Алчевского Православного Учебно-просветительского центра  И. Ю. Сидорова.
    Какие качества отличают лидера в классе, команде, группе, с лидерскими задатками рождаются или их можно приобрести -  на эти и многие другие вопросы в игровой форме ответила Инна Юрьевна, сделав акцент на развитие способностей, лидерских качеств, умении строить отношения с людьми.              Простые и веселые психологические игры  «Что я выиграю и что я потеряю»,  «За  кругом», «Отказ»  помогали общаться, слушать и слышать друг друга, наблюдать и анализировать. Ребята с удовольствием выполняли задания, активно включались в проигрывание различных жизненных ситуаций, увидели свои ошибки в общении и выработали правила, соблюдение которых приведет к созданию дружного коллектива. Но главное -  поняли, как влияет поддержка, одобрение, помощь друга на успешный результат дела.
         В конце мероприятия ребята ознакомились с литературой, представленной на тематической выставке «Эпоха et-treme: необходимо выжить».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.