БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 12 декабря 2019 г.

Час скорби «Солдаты Чернобыля»


     




    12.12.2019 года сотрудники библиотеки-филиала №2 для учащихся 8-х классов АСОШ № 24 подготовили и провели час скорби «Солдаты Чернобыля», посвящённый Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
      В своём выступлении библиотекари С.М. Василенкео и У.В. Мельник напомнили о страшной трагедии, которая произошла 26 апреля 1986 года. Ребята с неподдельным интересом слушали о мужестве и самоотверженности пожарных, военных, ученых, медиков, рабочих, боровшихся с последствиями аварии. Рассуждая о подвиге и героизме ликвидаторов, вспомнили имена алчевцев, откликнувшихся на трагедию в Чернобыле и принявших участие в ликвидации разрушительных последствий аварии. 
      Чувства сострадания и сопереживания вызвали у всех присутствующих фрагменты документального фильма «Расщеплённые на атомы». Это фильм о судьбах людей, жизнь которых «расщепилась на атомы», людей, которые пережили невыразимую боль, стали участниками событий, перевернувших сотни тысяч жизней… 
     В ходе мероприятия звучали стихи поэтов-ликвидаторов Луганщины: Карпенко А., Дамаскина Д., Михайлова И., Зененкова Н. Гавриленко А. 
      Внимание ребят было обращено на тематическую выкладку книг «Колокола тревоги», где была представлена документальная и художественная литература, раскрывающая трагедию, произошедшую на Чернобыльской АЭС, названную величайшей техногенной и гуманитарной катастрофой в истории прошлого и будущего нашей планеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.