БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 5 декабря 2019 г.

Актуальный разговор с элементами психологической игры «В мире особых людей»


    «День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. 
  4 декабря 2019 г. в детско-юношеском клубе «Ровесник» (педагог-организатор Степаненко Т.П.) состоялся актуальный разговор с элементами психологической игры «В мире особых людей», посвященный Международному дню людей с ограниченными возможностями. 
Сотрудники библиотеки-филиала № 2 рассказали ребятам истории о людях с ограниченными возможностями, которые сумели преодолеть жизненные трудности и найти себя в профессии, спорте, изобразительном искусстве. Ребята узнали о людях, которые служат примером для подрастающего поколения: художнике Журавлёве, у которого не было рук и он рисовал кистью, зажав её зубами, о слепых музыкантах, о тех, кто болен сахарным диабетом. Юных читателей ознакомили с книгами, представленными на тематической выкладке «Дари добро людям»: Лиханов А. А. «Солнечное затмение», Островский Н. А. «Как закалялась сталь», Короленко В. Г. «Слепой музыкант», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», Катаев В. П. «Цветик – семицветик» и др. В ходе мероприятия рассуждали о таких человеческих качествах как милосердие, доброта, которые часто служат толчком ко многим поступкам. 
  Участвуя в разных играх, «Добро по кругу», «Сильная рука», «Слепой и поводырь», собравшиеся смогли почувствовать на себе, как трудно людям с ограниченными возможностями сделать то, что для обычных ребят не составляет никакого труда. 
   





     В заключение мероприятия библиотекари пожелали участникам никогда не забывать о том, что доброта, любовь и сострадание - главные чувства, которые делают человека человеком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.