БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 29 августа 2018 г.

«Пришли Спасы – готовь припасы» библиотека в сквере

      








      Третий традиционный Спас августа называется Хлебным или Ореховым, и празднуется он после Медового и Яблочного. Именно в этот день принято прощаться с летом и завершать сбор урожая. Каждый год данный праздник отмечается в один и тот же день - 29 августа.
          В этот день сотрудники библиотеки-филиала № 2 продолжили акцию по организации пространства для чтения и просмотра книг и периодических изданий на свежем воздухе в сквере возле библиотеки. На книжной выставке, «Пришли Спасы – готовь припасы» была представлена литература для всех возрастных групп. Библиотекари знакомили жителей микрорайона с произведениями, в которых присутствовали все атрибуты праздника: мед, яблоки и орехи. Это произведения И. Бунина, И. Шмелёва, Е. Носова, а также современные детективы М. Серовой «Спелое яблоко раздора», Д. Донцовой "Яблоко Монте-Кристо", романы А. Знаменской «Рябиновый мёд», А. Берсеневой "Яблоки из чужого рая" и др. Привлекли внимание и вызвали живое обсуждение альбомы с натюрмортами на яблочно-медовую тематику известных художников: Е. Белокур, Е. Романовой, Петрова-Водкина, Яна Фейта. 
       Прохожие перечисляли напитки и настойки, которые можно приготовить из яблок, орехов, делились интересными кулинарными рецептами приготовления лакомых блюд. Мероприятие под открытым небом позволило жителям микрорайона узнать много интересного о праздниках, окунуться в прекрасный мир книг, вспомнить любимых писателей и их произведения, получить заряд положительных эмоций, хорошее настроение, а также желание посещать библиотеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.