БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 24 августа 2018 г.

Литературно-просветительская акция «А мне читать охота»


   






     24 августа сотрудники библиотеки-филиала № 2 вышли на улицы города с литературно-просветительской акцией «А мне читать охота». Библиотекари, с книгами-юбилярами-2018 в руках, читали сами и привлекали к чтению алчевцев. 
     Желающие могли присоединиться к «Открытому микрофону» и прочитать отрывок из произведения-юбиляра: «Евгений Онегин» А. С. Пушкина (185 лет роману в стихах); «Песнь про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» М. Ю. Лермонтова (180 лет со времени первой публикации); поэмы «Русские женщины» Н. А. Некрасова (145 лет со времени выхода в свет второй части поэмы); стихотворения «Берёза» С. А. Есенина (105 лет) и многих других. 
       В ходе общения прохожие отвечали на вопросы о библиотеках и литературе, с радостью принимали в дар книги, бесплатно переданные читателями по акции «Книге – вторую жизнь!». Самые активными, как всегда, были пенсионеры и молодые мамы с детьми. Некоторые отдыхающие, удобно усаживаясь, принимались за чтение подаренных книг. Акция прошла оживленно, подарила участникам незабываемые впечатления и новые знания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.