БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 13 ноября 2017 г.

Краеведческий вояж «Мой край в лицах»

     




    10 ноября сотрудники библиотеки-филиала №2 провели краеведческий  вояж «Мой край в лицах»  для учащихся 1курса Алчевского торгово-кулинарного колледжа.

         Вместе с библиотекарями  С.М. Василенко и Шульгой И.В. присутствующие совершили небольшое  путешествие в прошлое родного края, увидели, каким он был сто и более лет тому назад. Узнали много интересного о знаменитых людях, прославивших наш край.
         Это мероприятие значительно оживило интерес ребят к краеведческой литературе библиотеки. Листали книги о выдающихся деятелях Луганщины в области науки, образования, литературы, культуры, спорта  представленные на экспресс-выставке «Родной край в душе и книге»,  присутствующие отметили, что щедрая на таланты земля Луганщины стала  колыбелью,  творческой пристанью  и жизненной опорой для таких властелинов слова, как В. Даль, Х. Алчевская, Б. Гринченко и других.  Золотыми буквами в культурную жизнь Луганщины вписаны имена талантливых музыкантов, певцов, актеров, художников. Знаменитые певцы Бэлла Руденко и Джульетта Якубович, популярные  композиторы Павел  Айдоницкий и Юрий Потиенко, известные  актеры  Дмитрий Витченко, Павел Кленов, Михаил Голубович, заслуженные и народные художники  Иван Губский, Николай Можаев, Василий Федченко, Юрий Шпырко, Леонид Швецов высоко  подняли престиж Луганщины на духовной и культурной  ниве.
         В заключение мероприятия ребята отвечали на вопросы  викторины «Мой край ни в чём не повторим!», единодушно согласившись с тем, что у нашего края героическое прошлое и славные традиции, которые нужно приумножать и в будущем.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.