БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 16 ноября 2017 г.

Литературные зарисовки «Для жизни смерти нет….»

 



      16 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 2 подготовили для восьмиклассников СОШ № 3 литературные зарисовки «Для жизни смерти нет….», в память о жизни, героизме, творчестве Донбасского Прометея  Владислава Титова.   
       Библиотекари Шульга И. В. и Доля В. А. представили ребятам литературные зарисовки  о жизненном и творческом пути писателя.  Напомнили  о его человеческом подвиге, а также о подвиге писательском – ведь лишившись рук при спасении товарищей во время аварии на шахте в 1960 году, свои произведения Владислав Титов писал, держа карандаш в зубах. Обратили внимание на то, что в нынешнем году исполняется 50 лет со дня первой публикации знаменитой повести «Всем смертям назло» на страницах журнала «Юность» (1967) и предложили обязательно ее прочитать.
    Было отмечено, что особого внимания заслуживает тема войны в жизни и творчестве писателя В. Титова, как человека, лично пережившего тяготы военного времени. Школьники рассуждали о подвиге, о героизме, вспоминали имена литературных героев, отдавших жизнь за свободу Родины. 

    Мы верим, что  на примере  личности писателя и героев его книг, юные читатели будут стремиться стать достойными славной истории и памяти  великих подвигов наших земляков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.