БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 27 ноября 2017 г.

Литературный час, посвященный Дню матери: «Ты одна такая – любимая и родная»

   




       Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.  26 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 2 для учащихся 9-А класса АСОШ №22  (кл. рук. Гризодубова В.Г) провели литературный час, посвященный Дню матери: «Ты одна такая – любимая и родная».
    В ходе мероприятия библиотекари Василенко С.М. и  Доля В.А. напомнили  историю праздника, рассказали о традициях  празднования Дня матери в разных странах. С особым почтением говорили о  бескорыстной материнской любви, о лучших материнских качествах: доброте, любови, заботе, терпении и самопожертвовании. Ребята активно участвовали в диалоге, рассказывали о своих мамах, вспоминали комплименты и добрые слова для мам.
        Звучали музыкальные фрагменты, лирические стихотворения С. Есенина, М. Цветаевой, притчи.  Присутствующие приняли активное участие в конкурсах «А моя мама самая-самая!», «Комплимент для мамы», разыграли весёлую сценку «День послушания».
     В завершение мероприятия библиотекари выразили надежду на то, что   молодые люди будут хранить  в своей жизни то тепло, которое связывает на всю жизнь родителей и детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.