БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 13 ноября 2017 г.

Час духовности «Войди в мир с добром»,

        13 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 2 совместно со специалистом Алчевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Кононович Д. А.  для учащихся 8-А класса АСОШ 22 провели час духовности  «Войди в мир с добром», посвящённый Дню толерантности.
 


         Библиотекари Шульга И.В. и  Доля В.А. познакомили ребят с понятием «толерантность», рассказали им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. На примере литературных героев обсудили отношения к людям, окружающих нас и нуждающихся в помощи.
         В форме диалога Д. А. Кононович и ребята обсуждали такие понятия, как добро, доброта, волонтёрство, разбирались в важных вопросах, легко ли быть добрым и сколько граней у этого простого слова «доброта»? На вопрос, зачем нужно творить добро, школьники отвечали так: «Для собственного успокоения», «Для того, чтобы повысить свою значимость перед самим собой», «Добрые дела, даже те о которых не знают, помогают влиять на судьбу человека и делают его более успешным». Все пришли к единому мнению, что добро, которое не идет от души никогда не принесет удовлетворения.

 «Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой». (М. Твен)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.