БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 26 сентября 2013 г.

     На гендерном перекрёстке
  
         Гендер  это  система ценностей, норм и характеристик мужского и женского поведения, стиля жизни, ролей и отношений между полами. Гендерное просвещение необходимо для молодежи и поможет им в будущем предвидеть и преодолеть с минимальными психологическими затратами возможные проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом во взрослой жизни.
         19.09. 13 г. на "Гендерном перекрёстке" с учащимися 8 кл. СОШ № 24 и их кл. рук. Г Качурой встретились библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Алчевской централизованной системы С. Василенко, психолог Э. Дьяченко и юрист Алчевской духовной лечебницы С. Кононенко.
           В интересной дискуссии ребята выяснили, влияет ли время на развитие  равноправие полов, должно ли оно быть, в чём должно проявляться. Было предложено назвать качества, которые предпочитают видеть мальчики в девочках и наоборот.  Шёл разговор о том, что важно уважение друг к другу. Говорили о взаимоотношениях в семье, школе, обществе; о способности оценивать свои действия и поступки по отношению к другим людям.   Тема оказалась интересной для ребят. Уверены, что "Гендерный перекрёсток" проложит для них путь к познанию и определению себя в обществе, семье.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.