БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 13 сентября 2013 г.





           Алчевск – город особенный. Здесь родились, живут и трудятся металлурги и химики, выдающиеся учёные, врачи и учителя, спортсмены и деятели искусств,          В преддверии Дня города в библиотеке-филиале № 6 Алчевской централизованной библиотечной системы традиционно проходят встречи с интересными людьми города.  12.09.13 г. состоялась литературно-поэтическая встреча «Капели звонкие стихов».
          Присутствующие на мероприятии учащиеся 24 школы  9-А класса  c интересом встречали руководителя литературно-музыкального клуба «Вдохновение» Г. М. Зюзюкова, поэтов Ю. Г. Михайлова, Т. В. Солманову  – авторов, которые пишут «на одном дыхании», радуют своими произведениями и детей, и взрослых.
Любовь к родному городу, к близким людям, к детям, пейзажная лирика – главные темы писателей. Их произведения часто печатаются на страницах периодических  газет «Огни», «За металл», «РИО-Плюс». Помещены  в сборниках «Я люблю…», «В гостях у памяти», «Подвиг во имя любви» и многих других.
          Библиотекарь Василенко С. М.  рассказала о родном городе, о замечательных творческих людях, проживающих в г. Алчевске. Обратила внимание присутствующих на выставку-просмотр «Я люблю эту землю, родные края», где были представлены книги с произведениями местных поэтов и  писателей, литература об истории и современности нашего народа,  о фольклоре и этнографии края.
Затем, гости рассказали о себе, поведав интересные истории из своей жизни, прочли  свои стихи и отрывки из повестей. Ответили на множество вопросов участников встречи, которых интересовало все: когда и как пишутся стихи, как можно успешно совмещать работу и творчество, как это  быть автором своей собственной книги, кто были наставники, не мешает ли поэзия в жизни и многое другое. В адрес гостей звучали слова признательности и благодарности. Все желающие получили автографы наших земляков-поэтов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.