БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 26 сентября 2013 г.

 1 октября - Международный день пожилых людей.
День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник родителей, бабушек и дедушек. Любая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяют десятилетия истории в одну непрерывную цепь.
По уже давно полюбившейся традиции пожилые, но молодые сердцем читатели  каждый год в преддверии Международного дня пожилых людей проводят свой досуг   в библиотеке-филиале № 6 Алчевской централизованной библиотечной системы, посещая подготовленные для них мероприятия.
          25.09.13 года был подготовлен и проведён библиомикс «Для тех, кто года не считает».
Заведующая библиотекой Иванова С.А. и библиотекари Василенко С.М., Демчишина Т.Н. поздравили всех с Днем пожилого человека и на протяжении всей  программы говорили теплые слова в адрес присутствующих.
Программа мероприятия была интересна и разнообразна.           Пользователей приятно удивила выставка-подарок «Книги и улыбки – пожилым». В этот день все читатели почтенного возраста получали в подарок книги и сувениры с добрыми пожеланиями.
           В мероприятии приняли участие учащиеся 303 группы парикмахеров Алчевского торгово-кулинарного лицея Дятлова П., и Бабина Ю. (мастер производственного обучения Чмырь О. Н.), которые бесплатно стригли и консультировали присутствующих.
           У выставки «Поделимся секретами» дачники рассказали о своих методах выращивания овощей и фруктов, демонстрируя урожай с садовых участков. Также делились рецептами консервирования и хранения овощей и фруктов.
          Общение продолжилось в пункте свободного доступа к Интернет, где работал импровизированный  фитобар  «Калинка».  В непринужденной обстановке, за чашечкой чая, говорили о своем житье-бытье, о своих проблемах, прочитанных книгах и газетных статьях, телепередачах и многом другом.   Просмотр ретрофильмов вернул наших читателей в дни их молодости, навеяв приятные воспоминания.
      Значение таких мероприятий для пенсионеров огромно. Посещая библиотеку, люди пожилого возраста приходят в нее не только за книгой или журналом. Библиотека для них является местом, олицетворяющим культуру, дающим возможность человеку, используя компьютер и интернет, получить любую необходимую для него информацию, и, конечно же, возможность пообщаться. Ведь им так  нужны малые островки духовности, которые помогают жить.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.