БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 25 июля 2019 г.

Час литературного портрета «Прожил, как песню спел»

   




      5 июля для подопечных стационарного отделения Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели час литературного портрета «Прожил, как песню спел», посвященный 90-летию со дня рождения русского писателя, актера, сценариста и кинорежиссера Василия Макаровича Шукшина (1929 – 1974).

         Ведущие мероприятия  рассказали собравшимся о жизни и творчестве Василия Шукшина,  который вошёл в душу читающему народу, сумел задеть за живое.
    Присутствующие на мероприятии активно включились в диалог и отметили, что Василий Шукшин из многих замечательных писателей, режиссеров, актеров – самый народный. Писателя привлекала жизнь обыкновенных людей, где под покровом повседневности он умел разглядеть те черты, которые в совокупности и создавали русский национальный характер. Вспоминали о Шукшине не только как о прекрасном писателе, но и талантливом сценаристе и актёре. Чего стоят его роли в знаменитых кинофильмах «Калина красная» и «Два Фёдора», «Печки - лавочки»!
         Особым интересом у присутствующих  пользовалась выставка книг «Калина красная грустит о Шукшине».
         Завершилось  мероприятие чтением стихов, посвященных  В. Шукшину.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.