БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 15 июля 2019 г.

В библиотеке-филиале № 2 провели виртуальный час информации «Слилась их воля в огненном металле, их труд кипит в наполненном ковше»

   






      
Ежегодно в третье воскресенье июля отмечают свой праздник люди мужественной профессии – металлурги. День металлурга был учрежден 28 сентября 1957.  Этот праздник сохранился в календаре и сегодня.
11 июля сотрудники библиотеки-филиала № 2 в рамках  клуба «Эрудит» подготовили и провели виртуальный час информации «Слилась их воля в огненном металле, их труд кипит в наполненном ковше», приуроченный ко Дню металлурга.
Библиотекари Шульга И.В. и Мельник У.В.  презентовали подборку видео материалов об истории развития и становлении Алчевского металлургического комбината. Читатели библиотеки совершили увлекательное путешествие в прошлое, в то далёкое время, когда начали возводить завод. Собравшиеся узнали много интересного об основных циклах производства стали, о знаменитых металлургах, прославивших наш город.

На  книжной выставке «День - Металлурга» были представлены книги и статьи из периодических изданий об АМК и людях, прославляющих своим трудом профессию металлурга сегодня, а также фотоиллюстрации и стихи местных поэтов. В завершении мероприятия присутствующие с удовольствием посмотрели видеоролик с музыкальным поздравлением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.