БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 8 октября 2018 г.

Пресс-фуршет «Что принёс нам почтальон?»


     


  1.  








   Осень – время приятных воспоминаний, умиротворения и безмятежности! Необычная выставка пресс-фуршет «Что принёс нам почтальон?», оформленная в библиотеке-филиале № 2 Алчевска, поможет почувствовать осень по-новому, получить заряд энергии и вдохновения. 
На выставке представлены газеты и журналы прошлых лет. Как не потеряться в таком разнообразии? Что выбрать почитать для души? Библиотекари составили изысканное меню для читателей. 
МЕНЮ
1. Аперетив «Для гурманов» (научно-популярные издания).
3. Закуска-ассорти «Хочу всё знать» (краеведческие газеты)
4. Коктейль «Загадка» (журналы «Загадки истории», Тайны ХХ века», газеты «Нострадамус»).
5. Освежающий фреш «Handmade» (рукоделие, приусадебное хозяйство и т.д.).
6. Десерт «Женские журналы» (журналы для женщин).
7. Лакомство для знатоков « Библиомикс» (профессиональная библиотечная пресса).
8. Дижестив-бальзам «На дорожку» (журналы, для исключительно положительных эмоций).
«Шеф-повар» предлагает для дегустации аперетив «Для гурманов». Из каких ингредиентов он состоит? Прежде всего, это издания, которые выписывала библиотека в течение нескольких десятилетий. Эти газеты и журналы пользуются большим спросом среди посетителей библиотеки: «Здоровый образ жизни в Украине», «Факты и комментарии», «Наука и техника», «Наука и жизнь», «Вокруг света», «Твое здоровье», «Радио», «Моделист-конструктор», «Автомир», «Радуга», «Личности» и др.
В качестве «полезной закуски» предлагаем пресс-ассорти «Хочу всё знать» из следующих компонентов: краеведческие газеты «Огни». «За металл», « Рио-Плюс».
Ну а теперь пришло время попробовать одно из самых таинственных напитков – это коктейль «Загадка». Из чего он состоит? Журналы «Загадки истории», Тайны ХХ века», газеты «Нострадамус».
Для тех, кто хочет что-то сделать своими руками, предлагаем фреш «Handmade» – журналы «Бурда», «Все о рукоделии», «Вяжем сами», «Дом в саду», «Идеи вашего дома», «Люблю готовить», «Любимая дача», «Мой прекрасный сад», «Огородник», «Handmade» , «Вязание – ваше хобби».
Женские журналы – это микс эмоций и романтических идей. Мы предлагаем десерт из женских журналов: «Натали», «Единственная», «Лиза», «Женский журнал», «Крестьянка», «Сельская новь» и др.
Есть и у нас особые «лакомства» для тех, кого интересует профессиональная библиотечная пресса – это «Библиомикс»: журналы «Библиотека», «Библиотечный форум» «Бібліотечна планета», «Бібліотечний вісник», «Шкільна бібліотека».
Дижестив предполагает исключительно положительные эмоции, здесь подобраны  журналы «Cosmopolitan», «Если», «Oops!».
В общем, если отбросить в сторону все кулинарные тонкости, периодические издания прошлых лет отличаются большим разнообразием. Мы надеемся, что они придутся вам по вкусу. Приятной «дегустации»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.