БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 25 октября 2018 г.

Правовой марафон для молодёжи «По лабиринтам законов и кодексов.


     





   25 октября сотрудники библиотеки-филиала № 2 подготовили и провели для учащихся 9-А и 9-Б классов 24 школы правовой марафон для молодёжи "По лабиринтам законов и кодексов". 
         Специалист Алчевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи Шацкая Д.Д. рассказала о правах и обязанностях граждан ЛНР. Ребята узнали о главных правилах, которые обязаны соблюдать все граждане нашей республики, о том, какие  права и свободы человека находятся под защитой государства. Не остались без внимания и обязанности, закреплённые в Конституции. Было уделено внимание Конвенции  «О правах ребёнка», рассмотрены некоторые статьи.
      Библиотекари Василенко С.М. и Доля В.А. рассказали присутствующим об основных видах правонарушений и ответственности за них, подчеркнув, что большая доля вины за тот или иной проступок несовершеннолетнего лежит именно на взрослых.
       Большой интерес вызвал просмотр видеороликов,  направленных на повышение правовой культуры учащихся и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.
       У тематической выставки «Информационно-правовое просвещение» ребята знакомились с нормативно-правовыми документами ЛНР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.