БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 21 марта 2018 г.

Беседа, посвященная памяти Ю. Гагарина «Знаете, каким он парнем был!».

       

       21. 03. 2018 г сотрудники библиотеки-филиала № 2 для студентов 1 и 2 курсов ДонГТУ экономического факультета гр. ЭП-16 и ЭП-17 провели беседу, посвященную памяти Ю. Гагарина «Знаете, каким он парнем был!».


      Библиотекари  Доля В. А. и Шульга И.В. рассказали  о человеческой душе Юрия Гагарина, о том каким к он парнем был, каким он остался в памяти людей, где и как он учился, как пришёл в космонавтику, какие трудности пришлось преодолеть будущему первому космонавту Земли. Библиотекари перечислила его звания и награды, рассказали об  увековечивании памяти Ю. Гагарина во всём мире.   
     В ходе мероприятия ребята расширили свои знания об истории рождения космонавтики, о первых космонавтах и их работе на орбите, а также о первом причале берега Вселенной, которым стал космодром «Байконур». Юноши и девушки с большим интересом участвовали в викторине: «Что я знаю о космосе?» и активно отвечали на все заданные вопросы.
    В завершении мероприятия присутствующие согласились с тем, что космонавтика одна из новейших и перспективнейших областей человечества, которая будет все активней развиваться и в дальнейшем

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана! Интересно, как сейчас молодёжь воспринимает космос? Хотят ли в космос? Какие книги читали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила.Прошло уже 57 лет со дня полета Юрия Гагарина - время двух поколений, но и сегодня молодежь с интересом воспринимает все, что связано с космосом. В нашей библиотеке книг космической тематики не так много, но мы делаем рекомендательные списки увлекательных книг о Вселенной и космосе с интернет-ссылками. Сейчас подростки не мечтают о космосе и подлодках, но книги жанра космической фантастики любят ))).

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.