БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 14 марта 2018 г.

Литературно-театральный экскурс "Ода женщине"


      





          

  15 марта сотрудники библиотеки-филиала №2 при участии при участии  читателей и слушателей литературно - художественного факультета университета 3 поколения  Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения совершили литературно-театральный экскурс в жизнь и творчество величайшей русской актрисы Марии Николаевны Ермоловой.
     Перед зрителями  развернулась картина культурной жизни Москвы второй половины 19 века, в центре которой стояла фигура гениальной актрисы. Блистательные роли, запечатленные на фотографиях, голос Ермоловой, читающей монолог Марии Стюарт из одноименной пьесы – все это дало возможность полностью погрузиться в историческую эпоху.
     В сопровождении видео презентации присутствующие с удовольствием слушали историю, как простая дочка театрального суфлера стала величайшей и непревзойденной актрисой, которую боготворили и славили все – от простых людей до высшей аристократии. При этом Ермолова была всегда скромна и сдержана в эмоциях. Слушатели были поражены, что при всеобщей любви и ошеломительном успехе, личная жизнь актрисы не была счастливой.
     По окончании мероприятия библиотекарей еще долго не отпускали, задавая вопросы и желая еще больше узнать о жизни этой удивительной женщины – Марии Николаевны Ермоловой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.