БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 19 марта 2018 г.

Панорама профессий «Любимые книги читая, профессии мы выбираем»


   





         19 марта  в рамках клуба «Эрудит»  сотрудники библиотеку-филиал №2 подготовили и  провели для учащихся 8-А класса 15 школы (кл. руководитель Вернигора В.А.) панораму профессий «Любимые книги читая, профессии мы выбираем». Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора профессии зависит будущая судьба. Правильно выбрать профессию – значит найти своё место в жизни.    
       Библиотекари Доля В.А. и Шульга  И.В. рассказали школьникам о многообразии профессий,  познакомили  ребят с классификацией профессий по типам и видам профессиональной деятельности. Ребята узнали,  за какими профессиями будущее, а какие попали в ранг невостребованных.
  Дополнением к рассказу библиотекарей стали книги и статьи из периодических изданий об особенностях тех или иных профессий, памятки, закладки, буклеты об учебных заведениях Луганщины представленные на выставке-адвайзере  «Если ты уже взрослый».        
      Тест по методике Йовайши помог ребятам оценить свои возможности, личные качества,  проанализировать склонности к тому или иному виду деятельности. Подростки оживленно знакомились с результатами теста, одни соглашались, другие выражали сомнения. 
     А профориентационная игра с элементами тренинга «Твой выбор» дала юношам и девушкам понимание того, какие интересы принесут им радость и самоудовлетворение. В заключение были показаны  видео ролики о профессиях будущего. Библиотекари надеются, что в ходе мероприятия молодые люди получили важную и ценную информацию, которая станет отправной точкой для правильного выбора их жизненного пути. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.