БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 9 апреля 2016 г.

«В безбрежном времени Вселенной» тематический час

   
                          День Космонавтики - день нашей гордости,
                          Подвига славного вечная дата!
                          Славили мира все главные новости
                          То, что свершил наш Гагарин когда-то!
       День авиации и космонавтики отмечается во всем мире 12 апреля. Памятная дата посвящена первому полету человека в космос. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» первым в мире совершил облет планеты Земля по ее орбите.   
  9.04.16 г. в библиотеке-филиале № 2 состоялся тематический час «В безбрежном времени Вселенной»,  приуроченный к 55-лелию первого полёта человека в космос. На мероприятие были приглашены воспитанники детко-юношеских клубов «Метеор» (педагог-организатор Прищепа М.Б.) и  «Импульс» (педагог-организатор Ковтун С.С.).
  Библиотекарь Василенко С.М. рассказала ребятам об истории развития космонавтики, подробнее  остановилась на первом полете человека в космос и хронологии знаменательного дня 12 апреля 1961 года. Собравшимся было интересно узнать, что в честь Юрия Гагарина в разных городах мира установлены памятники, созданы музеи авиации и космонавтики. Гагарину посвящено много стихотворений и песен, его именем названы города, улицы и площади, учебные заведения и молодежные организации. В 2013 году в России был снят художественный фильм "Гагарин. Первый в космосе" (реж. Павел Пархоменко). Рассказ библиотекаря сопровождался красочными слайдами космической тематики. После увлекательного видеоролика (https://www.youtube.com/watch?v=qIhGE7apOjE), демонстрирующего современную 3-D реконструкцию первого полета Юрия Гагарина, ребята с блеском ответили на вопросы викторины «Звёздный час».
         Заинтересовала юных читателей выставка «Время. Космос. Человек»,  на которой была представлена  литература об истории отечественной космонавтики, об основных этапах покорения космоса, о первых спутниках, ракетах, и т.д.
     Все присутствующие смогли проникнуться духом величественной эпохи  покорителей космоса. 




    

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.