БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 3 марта 2016 г.

Вечер - комплимент «Женщина в меняющемся мире»






          3 марта в библиотеке-филиале № 2 в рамках клуба «Общение» прошел вечер - комплимент «Женщина в меняющемся мире». Гостями праздника были читатели библиотеки, а также учащиеся Алчевского кулинарного колледжа.
В сопровождении видео-презентации «Образ пленительный, образ прекрасный», библиотекарь С. Василенко  познакомила присутствующих с историей возникновения праздника 8 марта. Ребята узнали, что этот всеми любимый праздник восходит к традициям Древнего Рима  I века до нашей эры.  Также вспомнили, как отмечался праздник в разных странах.
Ведущие мероприятия  Н. Олесюк и Е. Васильева рассказали о том, какими были эталоны красоты в разные эпохи,  и что красоту приравнивали к чему-то божественному, к высшему благу, а идеал красоты у разных народов был различен. Очень трудно найти эталон, который был бы актуален во все времена. Как нет абсолютной истины, так нет и абсолютной красоты. Собравшиеся на мероприятии согласились с тем, что несмотря ни на что, стремление женщины выглядеть хорошо всегда было неизменным. Библиотекари также познакомили присутствующих с интересными притчами и стихотворениями о женщинах.
         Специально к мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Мгновения – не исчезайте», на которой были представлены произведения писателей, воспевающих женскую красоту.
         Приятным музыкальным сюрпризом для собравшихся стало выступление читателей библиотеки Романа Дмитриевского и Александра Синькова, которые под аккомпанемент гитары и фортепиано исполнили произведения известных композиторов.
Мартовский вечер подарил всем тепло и огромный заряд положительных эмоций!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.