БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 13 февраля 2016 г.

Любви живое озаренье











Высоким чувством окрыленный,
Когда-то в давние года,
Придумал кто-то день влюбленных,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что Днем Святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
 Дню святого Валентина была посвящена  книжная  биеннале  «Любви живое озаренье», которая  прошла 12 февраля в библиотеке-филиале № 2.
Присутствующие на мероприятии учащиеся 8-В класса школы 15 (классный руководитель Е.Г. Мозолева)  окунулись  в омут  любви у  книжной выставки «Любовь не на устах, а в сердце обитает». Поэзия, стихотворные признания в любви,  проза  русских и зарубежных классиков, современная любовная литература для юношества,  периодические издания с публикациями о необычных историях любви, а также цитаты различных древних философов, оригинальные высказывания, смешные любовные признания.  Каждый читатель мог взять для прочтения интересную книгу, которая вручалась вместе с поздравлениями и пожеланиями счастливой любви. Все желающие в этот день могли  признаться в любви книге и библиотеке, оставив свои признания и пожелания в книге отзывов. На выставке также была представлена печатная продукция библиотеки – буклеты «Любовь в книжном формате» и «Истории Великой Любви», созданные специально к этому празднику.
   Библиотекари С. Василенко и Н. Олесюк провели информационно- лирический час «Сильней любви в природе нет начала». Звучала музыка, говорили об известных историях великой любви  поэтов Сергея Есенина и  Айседоры Дункан, Александра Блока и Любови Менделеевой, Владимира Маяковского и Лилии Брик, Николая Заболоцкого и Екатерины Клыковой.
 Ребята читали стихотворения Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Эдуарда Асадова, Андрея Дементьева.
      Не осталась без внимания и дополнила настроенине выставка творческих работ читательницы Анны Волошеной «Волшебный мир мягкой игрушки» - это  настоящие шедевры от пчёлок и божьих коровок до изысканных зайчиков, овечек и котиков.
    Для тех, кто любит креатив и творчество, были рекомендованы онлайн редакторы фото: http://photofunia.com, http://ru.picjoke.net,http://funny.pho.to/ru/, которые позволяют применять необычные эффекты на фотоснимках.
  С их помощью ребята с удовольствием создавали красочные открытки ко Дню святого Валентина, а потом через социальные сети делились своими шедеврами с друзьями. Праздник в библиотеке прошёл весело и интересно, и, наверняка, запомнится гостям надолго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.