БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

воскресенье, 10 мая 2015 г.

«По следам Великой Победы» праздник в ДЮКе

 






        9 мая - День Памяти и День Победы в Великой Отечественной войне, а для сегодняшнего поколения - это праздник. 07.05. 15 г.  в детско-юношеском клубе «Импульс» при участии библиотеки-филиала № 6 состоялся праздник, посвящённый 70-летию Победы «По следам Великой Победы». В мероприятии приняли участие воспитанники клубов «Метеор» (педагог-организатор Т.П. Степанюк) и «Импульс» (педагог-организатор С.С. Ковтун). Почетным гостем праздника стала участник Великой Отечественной войны Белых Вера Павловна.
     Вместе с библиотекарем Василенко С.М. ребята вспомнили о великом подвиге воинов-освободителей и тружеников тыла, об алчевцах, удостоенных звания Героя Советского Союза.
     В этот день торжественно звучали песни и стихи о войне. С интересом и волнением читатели передавали из рук в руки маленький солдатский треугольник с лиловым штампом «Проверено цензурой», ведь каждое письмо — это дорогая память о человеке, который его написал. 
     Присутствующие почтили светлую память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
     Всех ветеранов, которые не смогли прийти на праздник, посетили на дому, ведь ребята дружат с ними долгие годы. В подарок принесли  цветы и тепло своих сердец. 

2 комментария:

  1. Светлана, с прошедшим Великим Праздником - Днем Победы! Мира, чистого неба над головой, счастья и здоровья, радости и всего самого доброго Вам и Вашим родным и близким!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Людмила. Как мы хотим мира и чистого неба над головой. Уже все мы устали. Надеялись, да и продолжаем надеяться, что человеческий разум победит. И Вас с майскими праздниками. Всех благ Мира сего.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.