БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

среда, 4 марта 2015 г.

Бенефис читательских предпочтений «Я прочитал и вам советую».

   
        
Все усложняющиеся задачи сегодняшнего и завтрашнего дня побуждают библиотеки искать более эффективные, современные методы и формы работы с молодежью для привлечения ее к чтению, к библиотеке. 
       04.03.15 г. учащиеся 9 классов 15 школы приняли участие в  своеобразном книжном бенефисе читательских предпочтений «Я прочитал и вам советую».
      Участники разделились на несколько команд, каждая из которых рекламировала выбранную книгу в короткий промежуток времени. Презентация каждой книги длилась максимум три минуты, за временем следили  библиотекари – С. Василенко и Л. Щетинина. После каждой презентации жюри оценивало представленную книгу с различных аспектов (жанр, форма изложения, слог, стиль и т. д.) по десятибалльной шкале.
      По итогам, подсчитав общие баллы, командам были вручены призы. В конце мероприятия все присутствующие знакомились с «книгами-участниками» представленными  на выставке-просмотре.
     Успех бенефиса читательских предпочтений связан с игровым характером мероприятия, скоростью и захватывающим эффектом «книжных ралли», а интерактивная реклама книг и  значимость мнения сверстников, что чтение - это великолепный и модный досуг, способствует привлечению к чтению и пользованию библиотеками более широкого круга читателей, особенно молодых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.