БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

пятница, 6 декабря 2013 г.


                                Правовой видеолекторий








В  пункте свободного доступа к Интернет библиотеки-филиала  № 6 Алчевской централизованной библиотечной системы 6 декабря прошла встреча    учащихся 8-А класса СШ № 15 и кл. рук. Хажилиной Л. Д. с инспектором по работе с населением и общественными формированиями - капитаном милиции В. Солонец. 
          «Твой правовой выбор» - такова была тема правового видеолектория.    Открывая мероприятие, библиотекарь Василенко С. М. подчеркнула, что одной из важных проблем нашего общества является формирование у подрастающего поколения уважения к праву, к закону.  Без знания права сегодня очень сложно молодому человеку вступить во взрослую жизнь. Каждый юноша и девушка должен владеть необходимым минимумом правовых знаний, чётко осознавать границу между «нельзя» и «можно», уметь отвечать за свои поступки, отстаивать свои права, правильно использовать свои возможности. Познакомила присутствующих с литературой, представленной на выставке «Жити у співдружності з законом».  
Капитан милиции В. Солонец  рассказала ребятам об особенностях уголовной ответственности и мерах наказания несовершеннолетних. Подробно остановилась на информации об основных факторах риска, которые подводят подростков к порогу преступления, и привела примеры из своей практики.
Особый интерес вызвал видеоряд об административных и криминальных нарушениях подростков. В процессе обсуждения по каждому видеоролику велась разносторонняя беседа. Замечено, что именно дискуссионный метод беседы помогает оставить в памяти подростков важную информацию.  
Каждый участник видеолектория получил буклет «Правовая ответственность подростков».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.