БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 18 июля 2020 г.

Краеведческий микс «Алчевск – город металлургов»


     








 
18.07.2020 г. в преддверии праздника Дня металлурга для гостей и жителей города Алчевска сотрудники библиотек-филиалов № 1 и № 2 подготовили и провели в сквере на свежем воздухе краеведческий микс «Алчевск – город металлургов». 
     Вниманию горожан была представлена выставка-иллюстрация «Профессия металлург – это почётно!», где все желающие смогли познакомиться с литературой о родном крае и тружениках металлургических предприятий. Также на выставке были представлены стихи алчевских поэтов о людях огненной профессии, иллюстрации фотографий. 
    У выставки библиотекари рассказали о том, как люди научились плавить металл, о выдающихся металлургах города, о том, как работают современные металлургические комбинаты-гиганты. 
     Познакомившись с материалами выставки, алчевцы без труда ответили на вопросы викторины «Мир металлов», «поломали» головы над интересными головоломками, где участникам было предложено заменить буквы в названиях слов и получить названия металлов. Дети с удовольствием участвовали в познавательной игре «Покорители огня и металла» и весёлой викторине «Мир профессий». 
     Жители и гости города узнали много информации об этой профессии, а дети рассказали о своих родителях, соседях, знакомых, которые работают на коксохимическом и металлургическом заводах города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.