БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 26 мая 2018 г.

Либмоб «Читают все!»


     










    26 мая 2018 года, накануне Дня библиотек, сотрудники библиотек-филиалов №1 и №2   в  сквере у фонтана организовали либмоб «Читают все!», в котором приняли активное участие учащиеся 15 школы и родители с детьми, гуляющие в сквере. 
         Целью проведения либмоба было:
привлечение внимания к библиотеке и чтению; повышение статуса книги и чтения  среди детей и  молодежи; позиционирование чтения как занятия интересного, модного, доставляющего удовольствие и радость.
       Городской сквер на несколько минут был превращён в импровизированный читальный зал библиотеки. Расположившись на скамейках и газонах у фонтана, собравшиеся ровно в установленное время раскрыли книги и начали увлеченно читать, привлекая внимание прохожих массовостью и необычностью события. После окончания акции ребята поздравили прохожих с праздником, подарив им на память воздушные шарики  и книги с библиотечными визитками.
         Участники либмоба своим примером продемонстрировали жителям города, что чтение – увлекательное занятие и одна из важнейших сторон духовной жизни современного человека. Несмотря на стремительное развитие новых информационных технологий, потребность в книге, как главном источнике знаний, будет  всегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.