БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

суббота, 15 августа 2020 г.

Развлекательно-интеллектуальная игра «Эмодзи-марафон»

    




 
Эмодзи  -  язык смайликов, используемый в электронных сообщениях и веб-страницах. Смайлики стали настолько неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и порою кажется, будто эмоцию гораздо легче передать значком с улыбающейся рожицей, чем словами. При помощи эмодзи можно зашифровывать художественные произведения, названия песен и фильмов, вести осмысленные диалоги.

      15  августа в библиотеке-филиале № 2 была проведена развлекательно-интеллектуальная игра «Эмодзи-марафон».  Команды погрузились в мир эмодзи, зашифровывали название литературных произведений смайликами в сети VK. Некоторые пояснения дополняли смайликами в скобках. Участник, нашедший раньше всех ответ, записывал автора и название. Затем создавал смайликами своё задание-шифровку.

       Игра проходила весело, шумно. Ребята болели друг за друга, давали друг другу советы, какую книгу  зашифровать, примеряли некоторые из эмоций на себе. Победители и призеры были награждены  призами! А игра вызвала желание читать и приходить в библиотеку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.