БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

четверг, 23 июля 2020 г.

Музыкально-поэтическая зарисовку «О любви немало песен сложено»









23 июля 2020 года в рамках творческого проекта « Юбилей писателя в библиотеке» сотрудники библиотеки-филиала № 2 представили вниманию читателей музыкально-поэтическую зарисовку «О любви  немало песен сложено», посвященную 105-летию со дня рождения  М. Л. Матусовского.
Ведущие ознакомили присутствующих с жизнью и творчеством  замечательного поэта Михаила  Львовича Матусовского,  рассказали о том,  как он начал писать стихи, об учебе в литературном институте, о  его боевом  пути как военного корреспондента в годы Великой Отечественной войны.              Собравшиеся узнали о том, что многие его стихи положены на музыку, и появились прекрасные песни. Для многих было открытием, что на стихи М.  Матусовского написана песня, которая стала русской всемирной визитной карточкой, и занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая исполняемая в мире — «Подмосковные вечера».
 Под искренние, трогательные песни в исполнении М. Пахоменко, М. Бернеса, ансамбля «Песняры» и других исполнителей гости окунулись в атмосферу 40-70-х годов прошлого века. Вспомнили такие песни как  «Старый клен», «Хорошие девчата», «Березовый сок», «Вологда», «Школьный вальс», «Крейсер «Аврора» и другие. У книжной выкладки знакомились со сборниками стихов и иллюстрациями фотографий, пластинками  знаменитого поэта-песенника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.