БиблиоБлоГнот

.

МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ БЛОГЕ!

понедельник, 20 июля 2020 г.

Тренинг «В ногу со временем»


   



 
Многие государственные услуги для пенсионеров теперь доступны дистанционно. Через интернет сегодня можно подать заявление на перерасчет пенсии, оплатить коммунальные платежи, пополнить счёт мобильного телефона.
    Самостоятельно освоить функционал электронных устройств и программ у людей пенсионного возраста не всегда получается. Именно поэтому для них сотрудники библиотеки проводят групповые или индивидуальные тренинги, обучают простейшим командам на уровне пользователя ПК.

       20.07.20 года в библиотеке-филиале № 2 г. Алчевска прошёл интернет-тренинг «В ногу со временем». 
Библиотекарь У.В. Мельник рассказала, как можно зарегистрироваться и встать на электронную очередь получения паспорта (талона) на сайте https://умс.госуслугилнр.su, как пополнить баланс телефона с карты госбанка ЛНР, оплатить коммунальные услуги, не выходя из дома онлайн через личный кабинет. 
Пользователи учились регистрироваться на сайте интернет-сервиса bank24.gosbank.su, внимательно следуя пошаговым инструкциям. Обучающие согласились с тем, что пользоваться современными технологиями удобно и полезно, доказали своими действиями то, что они не собираются отставать от молодежи и стремятся быть максимально вовлеченными в цифровую жизнь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.